Во всех учебных заведениях Веневского района состоялись праздничные линейки и торжества, приуроченные к Дню знаний.

В Грицовском центре образования им. Д. С. Сидорова этот день был торжественным и ярким.

На праздничной линейке присутствовали: глава администрации МО Веневский район Жанна Исаченкова, заместитель главы администрации МО Грицовское Веневского района Валентина Берникова, директор центра образования Галина Галкина, заместитель директора центра образования по воспитательной работе Татьяна Очкина.

Они теплыми словами напутствовали школьников, пожелали им новых знаний и ярких событий, хорошего настроения, здоровья и удачи.

На протяжении всего мероприятия звучали стихи, взволнованно стучали сердца первоклассников и их родителей.

В Оленьковской основной школе также состоялся праздник, посвященный Дню знаний.

Ведущие Наталия Николаева и Валерия Михайлова представили гостей и провели праздничную программу. С началом учебного года собравшихся на праздничное мероприятие педагогов, школьников и жителей поселка поздравили: Галина Малышкина — директор школы, Марина Смирнова – председатель комитета по экономике АМО Веневский район; Раиса Алексеева, депутат МО Мордвесское; Зинаида Самохина — старший администратор СДК п. Оленьковский.

Педагоги и учащиеся подготовили замечательную программу, представили первоклассников, их в этом году четверо, все – девочки. К ним было приковано все внимание окружающих. Для них сегодня звучали поздравления, стихи и песни. Им дарили цветы и подарки.

Второклассники, на правах старших дали первоклассникам напутствие. А фоторяд напомнил гостям праздника, какими яркими событиями было наполнено лето – 2017 — работа пришкольного лагеря, многодневный поход и туристический слет, а также районный выпускной бал.

Открыл новый учебный год первый школьный звонок. Его огласили девятиклассник Кирилл Жегулов и первоклассница Варя Кузнецова.