В регионе создан инвестиционный совет при Губернаторе Тульской области

В Тульской области создан инвестиционный совет при Губернаторе Тульской области Алексее Дюмине для обсуждения основных вопросов развития инвестиционного климата в регионе. В июле глава региона утвердил его состав.

Инвестиционный совет станет основной площадкой для обсуждения вопросов развития инвестиционного климата в регионе. Для этого очень важно получать обратную связь от компаний, работающих в области.

Как отметил заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, совместная работа позволит существенно улучшить качество бизнес-среды. Работа в этом направлении уже ведётся и это подтверждают результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России. В этом году Тульская область заняла четвёртое место в рейтинге.

На организационном заседании до руководителей предприятий была доведена информация о мероприятиях по снижению административных барьеров.

Заместитель председателя правительства Тульской области – министр экономического развития региона Григорий Лаврухин сообщил, что в области внедряются 12 целевых моделей, которые были рассмотрены на Госсовете при Президенте РФ и утверждены Председателем Правительства России. Модели затрагивают многие сферы, с которыми сталкиваются представители бизнеса – получение разрешения на строительство, подключение к электросетям, регистрация юридических лиц, кадастровый учёт и другие.

Также обсуждались вопросы сопровождения инвестиционных проектов Корпорацией развития Тульской области и их реализации на территории региона.

Первое заседание инвестиционного совета при Губернаторе Тульской области запланировано на третий квартал текущего года.