В Тульской области появится производство картофельных хлопьев

В рамках XXIII Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве с ИП М.Ж. Аветисян.

Документ подписали заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев и

глава крестьянского (фермерского) хозяйства Манук Аветисян.

Согласно документу, в Тульской области будет реализован проект по развитию материально-технической базы предприятия и строительству завода по производству картофельных хлопьев. Объем инвестиций составит 1,5 млрд рублей. Планируется создать 150 рабочих мест.

***
   Фермерское хозяйство является крупнейшим в регионе и в стране производителем картофеля. Расположено хозяйство в с. Урусово Веневского района Тульской области. Здесь выращивают картофель, овощи, зерновые и масличные культуры.

Фермерское хозяйство поставляет свою продукцию как тульским предприятиям, так и компаниям соседних регионов: Воронежской, Рязанской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Новгородской, Орловской и Саратовской областей.

Реализация проекта позволит выйти на производство продукта быстрого приготовления, востребованного как на внутреннем, так и на внешнем рынках.