06 ноября 2019 года, в 10 часов, в администрации муниципального образования Веневский район, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Веневский район.

Заседание провёл председатель комиссии Давиденко Светлана Геннадьевна.

На заседании присутствовал старший помощник прокурора Дрогалина В.А.

На заседании комиссии рассматривались административные дела – 14 дел.

К административной ответственности привлечены родители по 9 делам, взрослый по 1 делу.

1 семья снята с учёта в связи с изменением места жительства.

Принято решение о продлении работы с 1 семьёй.

Рассмотрено предложение ОМВД России по Веневскому району о проведении на территории Веневского района Тульской области с 30.10.2019 по 30.11.2019 года дополнительных организационных и оперативно-профилактических мероприятиях по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних.

Принято решение о принятии участия в мероприятиях Всероссийской акции «Безопасность детства». Срок действия Акции – с 1 ноября 2019 года – до 1 марта 2020 года (зимний период). Цель Акции — проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Очередное заседание комиссии назначено на 20 ноября 2019 г.