10 апреля в Веневе прошла акция День призывника

В апреле в нашей стране повсеместно стартовал очередной весенний призыв. Порядка 60 юношей из нашего района пополнят собой ряды Вооруженных Сил России.

Их ожидает целый год службы в армии вдали от дома, родных мест, любимых людей. Именно им, будущим солдатам, была посвящена традиционная социально-патриотическая акция День призывника, которая состоялась в культурно-досуговом центре города Венева.

Началось мероприятие с показа видеоролика о буднях Российской армии.
Далее новобранцев приветствовал глава администрации МО Веневский район Андрей Шубчинский. Он поздравил ребят с почетной обязанностью быть солдатом Российских Вооруженных Сил и пожелал успешной, а, главное, мирной службы.

Также призывников с началом важного этапа в их жизни поздравили председатель районного совета ветеранов Алексей Дедов и руководитель Веневского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Николай Зайцев. Они пожелали ребятам «с честью и достоинством выполнить свой долг перед Родиной».

Настоятель Воскресенского собора города Венева иерей Дионисий Ворсобин благословил ребят на воинскую службу. Он рассказал о смысле и духовном значении службы в армии для личности, пожелал призывникам успехов в ратном мастерстве, скорейшего возвращения домой, выразив уверенность в том, что они с честью и достоинством будут представлять Веневский район в любой точке несения службы на территории Российской Федерации.

Самую ответственную миссию торжества выполнил военный комиссар Веневского района Евгений Крейдич. Он пожелал юношам удачного преодоления всех тягот военной службы, а также разъяснил призывникам организационные моменты, и напомнил, что можно взять с собой на призывной пункт. В заключение своего выступления он вручил будущим защитникам Отечества повестки

Служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника - с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми и здоровыми. Год службы в армии пролетит быстро. Этот период запоминается на всю жизнь.
Желаем нашим защитникам успехов в службе. Помните, вас ждут дома.