13 апреля, во всех муниципальных образованиях Тульской области проходит общеобластной субботник.

В Веневском районе на субботник вышли трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности.

В Веневе, по традиции, общий сбор участников субботника состоялся у здания районной администрации. Глава администрации МО Веневский район Андрей Шубчинский поприветствовала веневцев, были определены места работы, выдан инвентарь.

В рамках областного субботника в Веневе будет наведен порядок на аллее Героев, кургане Бессмертия и т.п.

Многие коллективы предприятий, магазинов,  в рамках областного субботника привели в порядок свои прилегающие территории.