17.11.2021 года, в 10 часов, в администрации муниципального образования Веневский район, состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Веневский район.

Заседание провёл заместитель председателя комиссии Антонова Ю.С.

На заседании присутствовал представитель прокуратуры Наумова О.С.

На заседании комиссии рассматривались административные дела – 14 дел.

Приняты решения о привлечении к административной ответственности родителей по 13 протоколам.

С профилактического учёта снята 1 семья по исправлению ситуации.

В отношении 12 граждан добровольно не оплативших штрафы принято решение о направлении постановлений судебным приставам для принудительного взыскания штрафов.

О мерах, принимаемых по противодействию распространению экстремизма, национализма, конфликтов на расовой почве среди несовершеннолетних, сделал доклад заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних - начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Веневскому району Чукова И.А.

Комиссия напоминает, что нарушителей закона об обязательном ношении маски ожидает административный штраф в размере от 1000 рублей до 30000 рублей, а за повторное нарушение предусмотрен штраф уже от 15000 до 50000 рублей, если деяние не образует состава уголовного преступления.

19.11.2021 в учреждениях и организациях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних пройдут мероприятия посвящённые "Всероссийскому дню правовой помощи детям".

За квалифицированной бесплатной юридической помощью в этот день несовершеннолетние могут обратиться к адвокату Алексееву А.В., адвокатский кабинет которого находится рядом с кабинетом КДНиЗП по адресу: Тульская область, город Венёв, улица Льва Толстого, 4.

Очередное заседание комиссии назначено на 01 декабря 2021 г.

Сообщаем, что о нарушении прав ребёнка можно сообщить по телефону "горячей" линии 8-48745-2-24-60.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей, бесплатный, анонимный, круглосуточный 8-800-2000-122

Единый номер помощи семье и детям – 129

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Веневский район -

Адрес: 301320, Тульская область, г. Венев, ул. Л. Толстого, д. 4, каб. КДН.

Тел.: 8(48745) 2-47-23

Эл. почта: kdnvenev@tularegion.org