17 апреля 2019 года, в 10 часов, в администрации муниципального образования Веневский район, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Веневский район.

Заседание провёл председатель комиссии Давиденко Светлана Геннадьевна.

На заседании присутствовал старший помощник прокурора Дрогалина В.А.

На заседании комиссии рассматривались девятнадцать административных дел.

К административной ответственности привлечено 3 несовершеннолетних, 13 родителей. Одна семья поставлена на учёт. Принято решение о продлении профилактической работы с 1 семьёй и выйти с проверкой в 1 семью.

С докладом "О деятельности школьных служб примирения по активизации процедуры медиации как инструмента для решения задачи профилактики противоправного поведения и коррекции в работе с детьми, вступившими в конфликт с законом" выступил специалист МУ «Центр обеспечения деятельности системы образования» Веневский район Стахеева Ю. В.

С докладом «О необходимости организации летнего досуга и оказании помощи во временном трудоустройстве несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, в первую очередь из числа лиц, находящихся в банке данных несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении» выступил начальник центра занятости населения города Венева ГУ ТО "Центр занятости населения Тульской области" Камаева М.А.

С докладами "Ежеквартальный анализ на территории Веневского района: состояния преступности, правонарушений, безнадзорности среди несовершеннолетних и мерах по предупреждению их противоправного поведения" выступили представители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Отмечено, что в 1 квартале 2019 года не допущено совершений преступлений несовершеннолетними.

Очередное заседание комиссии назначено на 08 мая 2019 г.