21 декабря 2018 года в администрации муниципального образования Веневский район в рамках оказания адресной помощи социально незащищённым группам населения в целях подготовки к переходу на цифровое телевизионное вещание и приобретения необходимого оборудования состоялось трехстороннее рабочее совещание под председательством руководителя аппарата администрации муниципального образования Веневский район Давиденко С.Г. с участием начальника отдела социальной защиты населения по Веневскому району ГУ ТО УСЗН Тульской области Галдиной Н.В. и поставщиками цифрового оборудования.

В ходе совещания начальник отдела социальной защиты населения по Веневскому району Галдина Н.В. разъяснила порядок предоставления единовременной компенсации отдельным категориям граждан (в том числе малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области, постоянно проживающим в Тульской области в населенных пунктах, расположенным в зоне цифрового эфирного наземного телевизионного вещания и инвалидам, постоянно проживающим в Тульской области в населенных пунктах, расположенным вне зоны цифрового эфирного наземного телевизионного вещания (д.Причаль, с.Оленьково Веневского района), а также комплектность предоставляемых документов, подтверждающих расходы на приобретение цифрового оборудования.

Поставщикам цифрового оборудования было рекомендовано доводить данную информацию до граждан, приобретающих оборудование, а также не допускать необоснованного завышения цен на цифровые приставки и дециметровые антенны.

Консультацию по предоставлению компенсации можно получить в отделе социальной защиты населения по Веневскому району ГУ ТО УСЗН Тульской области, по адресу: г.Венев, мкр.Южный, д.69, кабинет № 7, телефоны 2-35-77, 2-35-72, 2-35-79.

Также индивидуальную консультацию Вы можете получить по телефону "горячей линии" 8-800-222-27-21 (с 10.00 - 13.00; 14.00-18.00