22 июля 2020 года, в 10 часов, в администрации муниципального образования Веневский район, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Веневский район.

Заседание провёл заместитель председателя комиссии Бочарникова Н.В.

На заседании присутствовал прокурора района Жиляков В.Н.

На заседании комиссии рассматривались административные дела – 3 дела.

К административной ответственности привлечены родители по 1 делу, несовершеннолетний по 1 делу.

На профилактический учёт поставлена 1 семья.

Принято решение продолжить профилактическую работу в отношении 1 семьи.

Принято решение продолжить на территории Веневского района региональную информационную компанию против насилия и жестокости в отношении детей «Вместе защитим наших детей».

Информационная компания направлена на формирование в обществе ценностей семьи, ребёнка, ответственного родителя, вовлечению институтов гражданского общества в противодействие жестокому обращению с детьми, организационному и методическому сопровождению обозначенной деятельности.

Особое внимание уделяется привлечению к организации мероприятий Информационной кампании и участию в них родительской общественности, женских, детских, молодёжных и иных общественных организаций, журналистского сообщества, волонтёров и наставников.

Очередное заседание комиссии назначено на 05 августа 2020 г.