Администрация муниципального образования Веневский район информирует о старте открытого конкурса программ и практик в сфере социокультурной реабилитации инвалидов, проводимом Комиссией по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Российской Федерации совместно с ГБУ города Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая».

Цель Конкурса - содействие активному участию людей с инвалидностью в жизни общества, развитию их творческого и интеллектуального потенциала, формированию социально активной личности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Наука доброты». Научно-методическое и нормативное обеспечение социокультурной реабилитации инвалидов.

«Рука помощи». Общественно-государственное и бизнес партнерство в сфере социокультурной реабилитации инвалидов.

«Творчество без границ». Реабилитация инвалидности средствами искусства.

«Равные возможности». Инклюзивное образование, профориентация и трудовая адаптация инвалидов.

«Жизнь без барьеров». Специально-культурные, образовательные и досуговые программы учреждений культуры и социальных учреждений, адаптированные для инвалидов.

«Шаг вперед». Программа (практика) в сфере адаптивной физической культуры и спорта для инвалидов.

«Мы вместе». Программа (практика) в сфере подготовки волонтеров для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

К участию в Конкурсе приглашаются физические и юридические лица, реализующие на территории Российской Федерации практики социокультурной реабилитации инвалидов.

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте Общественной палаты Российской Федерации по ссылке https://www.oprf.ru/press/news/2019/newsitem/49638

Телефон для консультаций 8 (48745) 2 12 33 Лялькова Ирина Алексеевна, референт комитета по социальным вопросам администрации МО Веневский район.