Актуальные вопросы повышения качества работы с обращениями граждан были рассмотрены 11 апреля 2019 года на семинаре с органами местного самоуправления,  который прошел под председательством заместителя Губернатора Тульской области - руководителя аппарата правительства Тульской области - начальника главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Г.И. Якушкиной в режиме видеоконференцсвязи.
В семинаре приняли участие глава администрации муниципального образования Веневский район А.Г. Шубчинский, руководитель аппарата администрации муниципального образования Веневский район С.Г. Давиденко, руководители и сотрудники структурных подразделений администрации муниципального образования Веневский район, главы и работники администраций сельских поселений Веневского района.
Руководителям органов местного самоуправления были даны конкретные рекомендации по улучшению организации работы с обращениями и сообщениями граждан, разъяснен порядок взаимодействия с органами исполнительной власти Тульской области  в ходе рассмотрения обращений.