Алексей Дюмин проконтролировал исполнение поручений

15 апреля на оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин проконтролировал исполнение поручений, находящихся на контроле.

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков доложил о ходе капитального ремонта детской поликлиники Суворовской ЦРБ. Ремонт начался 16 марта, и на данный момент выполнен на 30%. В частности, произведены демонтаж и заливка стяжки пола первого этажа, ведутся работы по устройству систем водопровода, канализации, отопления, монтажу перегородок второго этажа, замене оконных блоков. Начаты работы по устройству входной группы. Ориентировочный срок завершения строительно-монтажных работ – июль 2019 года.

Андрей Третьяков также подчеркнул, что на проведение капитального ремонта в медучреждениях области региональный бюджет в 2019 году предусматривает ассигнования более 300 млн рублей.

Алексей Дюмин отметил, что на ремонт детских поликлиник выделяются значительные средства, в том числе и из внебюджетных источников. Губернатор обратил внимание министра на то, что все ремонтные работы должны выполняться качественно и в срок.

Еще одно поручение главы региона касалось цеха по переработке субпродуктов в Алексинской д. Борисово. Напомним, жители этой деревни жаловались на неприятный запах. По словам главы администрации Алексина Павла Федорова, проведенная межрайонной прокуратурой проверка показала, что цех не работает, оборудование демонтировано.

При исполнении этого поручения был проведен анализ воды из пруда вблизи бывшего цеха. По словам заместителя министра природных ресурсов и экологии Тульской области Кирилла Сорокина, превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не установлено. Алексей Дюмин поручил министерству провести повторный анализ воды.

Также было выполнено поручение по запуску маршрута общественного транспорта «Ясногорск – Ревякино». Отремонтирована кровля в «Центре образования № 10» г. Богородицка.