Cостоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

21 декабря 2018 года в администрации муниципального образования Веневский район под председательством руководителя аппарата администрации муниципального образования Веневский район Давиденко Светланы состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

На заседании было рассмотрено шесть вопросов: об организации эффективного взаимодействия всех воспитательно-образовательных структур в работе с подростками «группы риска»; о взаимодействии отделения помощи семьи и детям ГУТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1» с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений по защите детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; о реализации мероприятий по профилактике правонарушений в молодежной среде и мерах по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних; анализ мероприятий, направленных на патриотическое воспитание; о состоянии преступности на территории Веневского района в 2018 году и мерах, принимаемых ОМВД России по Веневскому району по раскрытию преступлений; о мерах по повышению эффективности работы добровольных народных дружин; об утверждении плана заседаний межведомственной комиссии МО Веневский район по профилактике правонарушений на 2019 год.

По итогам заседания даны рекомендации и поручения субъектам профилактики по дальнейшей работе.