Cостоялся рабочий выезд главы администрации МО Веневский район Жанны Исаченковой

09  февраля  2018г. состоялся рабочий выезд главы администрации муниципального образования Веневский район Жанны Исаченковой, совместно с заместителем главы администрации муниципального образования Веневский район Николаем Задонским  к главе К(Ф)Х Полоусову А.И.

Анатолий Полоусов в ходе беседы показал производство и рассказал о получение гранта  по ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров на территории Тульской области» был получен грант в размере 1,5 млн. рублей. Грант израсходован на ремонт производственных помещений и строительство дороги.

В 2017 году посевная площадь сельскохозяйственных культур составила 80 га, в том числе горчица 80 га, собрано 30 тонн. В 2018 году планируется 200 га зерновых, 70 га горчицы, общая площадь в обработке увеличится на 190 га.

На 01.01.2018 года поголовье овец составило 60 голов, в том числе овцематок 16 голов, в 2017 году произведено скота и птицы на убой 9,3 тонны. В 2018 году планируется приобретение крупного рогатого скота для откорма, устройство пруда для выращивания рыбы.

В настоящее время завершено строительство и оборудование цеха по переработке мяса (производство копченых мясных продуктов и деликатесов), идет оформление разрешительной документации.