Глава администрации муниципального образования Веневский район Андрей Шубчинский 7 февраля вручил участнице Великой Отечественной войны Ольге Макаровне Пономаренко юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Ольга Макаровна закончила 9 классов. Училась в вечерней школе в с. Паново, Крутинского района, Омской области. В мае 1942 была призвана в учебную часть Новосибирской области в войска связи. После Ольга Пономаренко была направлена в Москву в авиационный корпус в роту связи №277. Служила радисткой, прошла боевой путь от Краснодара до Берлина. Работала в штабе в оперативном отделе с секретными документами. После окончания войны служила в штабе в Германии.
Андрей Шубчинский поздравил Ольгу Пономаренко, вручив юбилейную медаль и подарки.
Всего в Веневском районе наградами будут удостоены более 200 человек, среди которых участники и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.