На территории Веневского района продолжается пожарно-профилактическая работа в жилом секторе района. В ходе данной работы особое внимание уделяется многодетным семьям, а также многодетным малообеспеченным семьям и семьям, находящимся в социально опасном и трудном положении. С данными лицами проводятся противопожарные инструктажи с вручением им наглядной агитации на противопожарную тематику. За истекшую неделю сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Веневскому району совместно с подразделениями федеральной противопожарной службы и старостами населенных пунктов в целях предупреждения пожаров и гибели на них людей была проведена пожарно-профилактическая работа в 6 населенных пунктах Веневского района. В ходе проведения пожарно-профилактической работы мерам пожарной безопасности обучено 390 человек.