На территории Веневского района продолжается профилактическая работа среди населения направленная на предупреждение пожаров и гибели на них людей в жилом секторе района.  За истекшую неделю сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Веневскому району была проведена пожарно-профилактическая работа в 6 населенных пунктах Веневского района. В процессе проведения пожарно-профилактической работы принимали участие старосты населенных пунктов. В ходе проведения пожарно-профилактической работы мерам пожарной безопасности обучено 374 человека.

Также на территории района в рамках «Месячника безопасности» были организованы и проведены открытые уроки ОБЖ в образовательных учреждениях.

В ходе данных уроков с детьми были проведены занятия по основам безопасности жизнедеятельности. На данном уроке до детей была доведена информация по соблюдению требований пожарной безопасности в быту и на объектах образования, а также до детей был доведен порядок действия в случае возникновения пожара, с указанием телефонов, по которым необходимо вызывать экстренные службы. По окончании мероприятия всем присутствовавшим были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Граждане будьте бдительны и соблюдайте правила пожарной безопасности!

В случае обнаружения пожара или признаков горения незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефонам: 01, 8(48745)2-11-01, мобильные телефоны: 101, 112