На территории Веневского района продолжается профилактическая работа среди населения направленная на недопущение пожаров с гибелью людей на них. В ходе данной работы особое внимание уделяется многодетным семьям, а также многодетным малообеспеченным семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении. С данными лицами проводятся противопожарные инструктажи с вручением им наглядной агитации на противопожарную тематику.

Также на территории района продолжается проведение профилактической работы в образовательных учреждениях. С работниками и детьми данных учреждений проводятся беседы в ходе которых до них доводятся основные правила и порядок действия при пожаре, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Граждане будьте бдительны и соблюдайте правила пожарной безопасности!

В случае обнаружения пожара или признаков горения незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефонам: 01, 8(48745)2-11-01, мобильные телефоны: 101, 112