Об охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года на территории Веневского района

18 марта 2018  года на территории Веневского района пройдут выборы Президента Российской Федерации.
В целях обеспечения правопорядка и охраны помещений избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов на территории МО Веневский район в ОМВД России по Веневскому району разработан и утвержден План организационно – практических мероприятий ОМВД России по Веневскому району по обеспечению правопорядка на период подготовки и проведения выборов.
Создана рабочая группа Оперативного штаба ОМВД России по Веневскому району по профилактике правонарушений в период подготовки и проведения выборов. Утвержден состав рабочей группы Оперативного штаба ОМВД России по Веневскому району по профилактике правонарушений.
1.02.2018 года проведена рабочая встреча с председателем территориальной избирательной комиссии Веневского района Антоновой Ю. С. по вопросу обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов на территории Веневского района 18 марта 2018 года. Выработаны совместные меры по подготовке к проведению выборов. Налажено взаимодействие по предоставлению и обмену информацией касающейся избирательной кампании.
Налажено тесное взаимодействие с территориальной избирательной комиссией Веневского района по оказанию им помощи в соблюдении законности и обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения выборов.
Сотрудниками ОМВД России по Веневскому району осуществляются мероприятия по выявлению и предотвращению изготовления противоправных предвыборных  материалов на территории Веневского района.
Постоянно осуществляется контроль за учетом и регистрацией преступлений и правонарушений, состоянием работы с заявлениями и обращениями граждан, связанными с проведением выборов. В настоящее время фактов нарушений не зарегистрировано.
Руководством ОМВД и ДЧ ОМВД организован прием граждан и рабочая «горячая» телефонная линия, с целью получения от населения информации о возможных фактах нарушений законодательства о выборах, препятствующих проведению избирательной кампании. Всю информацию о нарушениях законодательства «О выборах» вы можете сообщать в дежурную часть ОМВД России по Веневскому району по т. 02, 8-48745- 2-11-02 или в рабочую группу Оперативного штаба по т. 8-48745-2-47-17, 8-48745-2-28-47.
При заступлении на службу с личным составом ОМВД проводятся инструктажи по обеспечению законности, правопорядка в период подготовки к проведению выборов.
Наряды, несущие службу по охране общественного порядка и безопасности на улице, приближены к местам размещения избирательных комиссий, расположенных на территории г. Венева, в целях недопущения совершения террористических актов, экстремистских проявлений, нарушений правопорядка и законных прав избирателей.
Осуществляются мероприятия по отработке жилого сектора, с целью выявления незаконно проживающих граждан на территории района, прибывших из других регионов и зарубежья, особенно из Северного Кавказа, Украины в целях недопущения совершения террористических актов, экстремистских проявлений в период подготовки и проведения выборов. В настоящее время данных фактов не выявлено.
ОМВД России по Веневскому району убедительно просит всех жителей Веневского района, имеющих какую либо информацию о готовящихся преступлениях и правонарушениях, связанных со срывом выборов, а также о лицах, осуществляющих незаконное изготовление и распространение агитационных материалов, сообщить данную информацию в ОМВД России по Веневскому району, в рабочую группу или дежурную часть по вышеуказанным телефонам.