По поручению Алексея Дюмина «Волонтеры Победы» вручили подарки тулякам, пережившим блокаду Ленинграда

7 сентября, накануне годовщины начала блокады Ленинграда, участники регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» навестили блокадников, проживающих в Тульской области.

По поручению губернатора Алексея Дюмина волонтеры вручили подарки людям, пережившим страшное блокадное время. В поздравлении в частности говорится:

"Сегодняшний день давно стал для каждого жителя нашей страны днем воинской славы. Наш долг – сделать все, чтобы вы, наши герои, пережившие страшное блокадное время, всегда были окружены заботой и вниманием.

По поручению губернатора Тульской области мы дарим Вам подарок. Мы гордиться вашим подвигом! Ваша жизнь – пример стойкости духа, упорства и подлинного героизма!

Мы низко кланяемся вам за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться в сильной, свободной, независимой стране.

Будьте счастливы и здоровы!"

Среди блокадников, переживших тяжелое время, есть и наша землячка - Галина Федоровна Лазарева, жительница деревни Сетка Веневского района.

Заместитель администрации МО Мордвесское Веневского района Юрий Ганженко вручил подарок Галине Федоровне, пожелав крепкого здоровья, заботы родных и долголетия!