Праздничный концерт «Замелькали в памяти кадры…», посвященный Дню Победы, состоялся в культурно-досуговом центре г. Венева.

Со словами поздравлениями к веневцам обратился глава администрации МО Веневский район Андрей Шубчинский.

"Всего на территории района осталось 9 участников Великой Отечественной войны. Подвиг их бессмертен, мы склоняем головы перед их мужеством и героизмом", - отметил Андрей Шубчинский и обратился к подрастающему поколению - Нам, действительно есть чем гордиться. Будьте же и вы достойными потомками поколения-победителей.

Сейчас много говорят о Великой Отечественной войне, спорят о событиях и фактах. Но все же один факт остается неизменным - благодаря подвигу советских солдат удалось освободить мир от фашизма. Память о героях бережно хранят в каждой семье. Мы, потомки поколения-победителей, обязаны помнить подвиг наших дедов, подаривших нам мир и свободу.