Проводится конкурс на соискание молодежной премии в области науки и техники «Надежда России»

Под руководством президента Российского Союза научных и инженерных общественных объединений, члена Президиума РАН, академика Ю.В. Гуляева Российского Союза научных и инженерных общественных объединений, проводится конкурс на соискание молодежной премии в области науки и техники «Надежда России» в целях содействия инновационному развитию экономики страны, воспитания и поддержки молодых творчески одаренных и креативно мыслящих научных и инженерных кадров.

Молодежная премия является высшим признанием со стороны научно-технической общественности страны достижений молодых ученых и специалистов в развитии научно-технического прогресса в своей области профессиональной деятельности.

Молодежная премия присуждается гражданам Российской Федерации за высокие достижения по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации (утверждены Указом Президента Российской Федерации от 7 июля 2011 г. № 899), в соответствии с которыми определяется состав конкурсных номинаций:

-                   Безопасность и противодействие терроризму;

-                   Индустрия наносистем;

-                   Информационно-телекоммуникационные системы;

-                   Науки о жизни;

-                   Перспективные виды вооружения, военной и специальной техники;

-                   Рациональное природопользование;

-                   Транспортные и космические системы;

-                   Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика;

-                   Робототехнические комплексы (системы) военного, специального и двойного назначения.

Присуждение Молодежной премии приурочено к празднованию Дня российской науки и включено в систему связанных с этим плановых мероприятий РосСНИО.

Информация о Конкурсе размещена на сайте РосСНИО: www.rusea.info.

Телефоны: 8 (495) 695-16-07 - Бокша Ольга Геннадьевна, 8 (495) 695-16-23 - бухгалтерия

Эл. почта: useal866@gmail.com, sniol866@gmail.com (бухгалтерия).