Состоялся совет по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений

В администрации муниципального образования Веневский район состоялся совет по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений под председательством руководителя аппарата АМО Веневский район Светланы Давиденко. О мерах по профилактике межнациональных и межрелигиозных конфликтов и гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений на территории Веневского района доложил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отделения министерства внутренних дел России по Веневскому району, майор полиции Роман Кузнецов. Референт сектора по социальным вопросам, спорту и молодежной политике комитета по социальным вопросам администрации МО Веневский район Любовь Купцова выступила с докладом о проблемах и принимаемых мерах по вопросам воспитания культуры межнационального общения и формирования толерантного сознания у детей и молодежи в дошкольных и образовательных учреждениях всех типов, учреждениях дополнительного образования на территории Веневского района. О работе, проводимой с иностранными гражданами и работодателями, по привлечению и использованию иностранных работников рассказали заместитель председателя комитета по экономике, инвестициям, развитию АПК администрации муниципального образования Веневский район София Кузина и главный специалист Центра занятости населения в г. Веневе Людмила Винтовкина.