Тепло и душевно веневцы отметили День семьи, любви и верности

В парке культуры и отдыха им. Д.Т. Стихарева состоялся праздничный концерт «Счастливы вместе», посвященный Дню семьи, любви и верности. С праздником всех присутствующих поздравил заместитель главы АМО Веневский район Николай Задонский.
Чествовали семейные пары, прожившие в мире и согласии много лет. Это супруги Рыленковы - Александр Дмитриевич и Наталия Станиславовна и Самоходкины - Михаил Иванович и Инна Геннадьевна. Также супругам вручены памятные знаки - медали «За любовь и верность».
Поздравили и молодую семейную пару Ломовых – Павла Алексеевича и Елену Андреевну. Они отметили ситцевый юбилей – 1 год совместный жизни.

Об истории семей

В сентябре 2018 года исполнится 36 лет со дня вступления в брак супругов Рыленковых. За эти годы семья Рыленковых воспитала 2-их сыновей, дав обоим высшее образование. Александр Дмитриевич и Наталия Станиславовна много лет трудились на алмазном заводе г. Венева. Александр Дмитриевич был награжден благодарственными письмами, Почетными грамотами, знаком Ударник Коммунистического труда, являлся депутатом городского Совета. Наталия Станиславовна работала на заводе бухгалтером. Общий трудовой стаж супругов составляет более 60 лет. И в настоящее время супруги продолжают трудиться, но уже в других сферах деятельности. Супруги Рыленковы являются образцом чистоты, веры и любви в отношениях для молодых семейных пар.
Супруги Самоходкины отпраздновали 32 года со дня вступления в брак в январе 2018 года. Михаил Иванович после службы в 9-ом Управлении Кремлёвского полка трудился на шахте проходчиком подземных работ, является Почётным шахтёром. Неоднократно награждался благодарственными письмами и Почетными грамотами. Инна Геннадьевна более 18 лет проработала в нотариальной конторе Веневского района. Общий трудовой стаж супругов составляет более 50 лет. В настоящее время Михаил Иванович находится на заслуженном отдыхе, Инна Геннадьевна работает в сфере культуры. Семьи Рыленковых и Самоходкиных активно принимают участие в общественной жизни, городских и районных мероприятиях.
Среди сограждан Веневского района известны крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также, добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшая детей достойными членами общества.
Продолжилась праздничная программа замечательным концертом. Участие в нем приняли: Георгий и Алиса Хуцишвили, Елена Савушкина, Дарья Пронякина, Нелли Аракелян, Нарек Арутенян, Виктория Чулина, Анастасия Машнина, группа «Экспромт» (руководитель Елена Ломова), Елена Юрасова, Даниил Талолин, Аурелия Постригань.
Завершился праздничный концерт выступлением ВИА «Патефон».
Для всех присутствующих в парке работали аттракционы и торговые ряды, на выставке-ярмарке изделия декоративно-прикладного творчества представили мастерицы общественного клуба «Венев рукодельный», выполненные в различных техниках. Самые активные приняли участие в мастер-класс по изготовлению сердечек «Семейное счастье». Для юных веневцев работала зона аквагримма, а работники культуры провели детскую игровую программу.
Завершился праздничный концерт выступлением ВИА «Патефон».