В администрации МО Веневский район состоялось оперативное совещание под председательством заместителя главы Андрея Шубчинского.

Начальник отдела делопроизводства и кадровой работы Ангелина Соловьева сообщила, что на отчетной неделе поступило 15 обращений граждан в письменном виде, 10 по телефону доверия главы администрации.
Начальник сектора муниципального контроля Людмила Ахметова доложила, что в рамках ведения муниципального жилищного  контроля  проведены    3 проверки соблюдения жилищного законодательства в отношении физического лица. В ходе проведения проверок выявлено нарушение п.4.5 постановления правительства РФ №25 «Об утверждении правил пользования жилым помещением».
По результатам рассмотрения  материалов полиции КУСП- 155 от 14.01.2019  вынесено определение об отказе в возбуждении дел об административном правонарушении. По результатам рассмотрения  материалов полиции КУСП- 225 от 21.01.2019  составлен протокол по ст. 6.12 ЗТО №388 (нарушение содержания и выгула собак).
В рамках ведения земельного контроля проведено 2 проверки соблюдения земельного законодательства, продлены сроки исполнения предписания.
В рамках ведения финансового  контроля проводятся 2 плановые выездные проверки в рамках внутреннего муниципального  финансового контроля  в отношении: МУДО «Веневская детская школа искусств», МУК МЦБС.
Далее руководители структурных подразделений администрации района, руководители предприятий, учреждений, коммунальных служб, главы администраций муниципальных образований поселений района доложили о проделанной работе за предыдущую неделю и представили планы работы на текущую.
В завершении совещания Андрей Шубчинский дал ряд поручений структурным подразделениям