В администрации МО Веневский район состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению на территории МО Веневский район праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В администрации муниципального образования Веневский район состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению на территории муниципального образования Веневский район праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Участники заседания отметили, что работа по подготовке проведения праздничных торжеств, посвященных 75-летию Победы, велась на территории муниципального образования Веневский район с начала 2019 года. За указанный период проведена инвентаризация всех памятников, мемориалов и воинских захоронений, расположенных на территории муниципального образования, определены первоочередные меры по ремонту и благоустройству памятных мест. При поддержке Правительства Тульской области, удалось выполнить частичное благоустройство мемориала «Братская могила» г. Венев: установлено освещение, произведена замена бордюрного камня, обновлены вазоны, произведена опиловка некоторых аварийных деревьев.
Козлов Павел, начальник отдела по культуре администрации МО Веневский район, сообщил участникам рабочей группы, что на текущую дату сформирован единый план памятных и культурно-развлекательных мероприятий, который включает в себя традиционные шествия, митинги, акции «Бессмертный полк», «Блокадный хлеб», «Синий платочек», кинопоказы, публичные лекции, выставки и другие мероприятия. В связи с планируемой в этом году реализацией I этапа реновации городского парка, основные торжества планируется провести на единой площадке у КРЦ «Рандеву».
Руководитель аппарата администрации МО Веневский район Светлана Давиденко доложила собравшимся, что в рамках подготовки сформирован единый перечень лиц, чествование и поддержку которых планируется приурочить к юбилейной дате. В частности это вручение памятных медалей и подарков ветеранам, блокадникам, узникам концлагерей, труженикам тыла.
Одним из вопросов заседания, стало обсуждение вопроса благоустройства и украшения города. В настоящее время прорабатывается вопрос приобретения световых консолей для украшения главных городских улиц.
В заключение заседания, глава администрации муниципального образования Веневский район Андрей Шубчинский дал ряд поручений ответственным исполнителям по уточнению и корректировке планов памятных и культурно-развлекательных мероприятий, мероприятий по благоустройству, ремонту и реконструкции памятников, мемориалов и обелисков воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также плана по подготовке проведения торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.