В период с 12.02.2021 года по 17.02.2021 года на территории Веневского района зарегистрировано 3 пожара.

Причинами пожара явились неисправность электрооборудования и неправильная эксплуатация отопительных печей. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Веневскому району напоминает гражданам и руководителям организаций о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Не перегружайте электрические сети, не пользуйтесь электроприборами самодельного изготовления, а также неисправными электроприборами и отопительными печами.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Веневскому району на постоянной основе проводятся подворовые обходы в населенных пунктах в ходе которых до граждан доводятся основные требования по соблюдению правил пожарной безопасности с вручением памяток на противопожарную тематику.

В учреждениях образования с работниками объектов проводятся беседы в ходе которых до них доводятся правила и порядок действия при пожаре, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Граждане будьте бдительны и соблюдайте правила пожарной безопасности!

При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщайте в пожарную охрану по телефонам: 01, 8(48745)2-11-01, мобильные телефоны: 101, 112