Экскурсия студентов структурного подразделения Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И. С. Ефанова на Веневскую хлебную компанию

В рамках муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» с целью вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность студенты структурного подразделения Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И. С. Ефанова вместе с заместителем директора Л. Е. Гусинской, заведующей отделением Е. А. Симаковой и референтом комитета по экономике, инвестициям и развитию АПК администрации муниципального образования Веневский район О.О. Оганнисян посетили Веневскую хлебную компанию.

Генеральный директор ООО «ВХК» Анатолий Кислицын и заместитель генерального директора по производству Иван Николенко рассказали ребятам, что предприятие производит высококачественную хлебобулочную продукцию отечественного производства. Продукция заменяет аналогичную импортную, а процесс выпечки хлеба полностью автоматизирован. Аналогов подобного высокотехнологичного производства в России нет.

В ближайшее время производство расширят. На заводе запустят еще одну автоматизированную производственную линию. Помимо увеличения объемов продукции, новая линия позволит создать дополнительные рабочие места.

Студенты колледжа, будущие повара, с интересом наблюдали как хлеб проходит все стадии производства, движется по конвейеру прямиком в печь.