В рамках осуществления муниципального земельного контроля ведется реестр не обрабатываемых земель Веневского района. В рамках межведомственного взаимодействия было подготовлено и направлено 15 запросов. Осуществлены три плановых (рейдовых) осмотра, в ходе которых выявлены правонарушения по ч. 1 ст. 8.7 КоАП РФ — невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по рекультивации земель при разработке месторождений полезных ископаемых, включая общераспространенные полезные ископаемые, осуществлении строительных, мелиоративных, изыскательских и иных работ, в том числе работ, осуществляемых для внутрихозяйственных или собственных надобностей, а также после завершения строительства, реконструкции и (или) эксплуатации объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, сноса объектов лесной инфраструктуры, ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ — самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы, ст. 7.1 КоАП РФ — самовольное занятие земельного участка. По результатам плановых (рейдовых) осмотров выдано 5 предостережений об устранении нарушений земельного законодательства в отношении главы КФХ. В рамках ведения муниципального контроля рассмотрены обращения граждан с выездом на место, заявителям подготовлены ответы. По результатам рассмотрения обращений составлено 3 протокола  по ст.8.2; ст.8.5 ЗТО №388. Сотрудниками отдела муниципального контроля осуществляется работа по вручению табличек с нумерацией домов собственникам частного сектора г. Венев. Осуществляются рейды по выявлению фактов нарушения правил санитарного содержания и благоустройства территории муниципального образования г.Венев.