В рамках осуществления муниципального земельного контроля проведена плановая проверка соблюдения земельного законодательства. В ходе проведения проверки выявлено нарушение ст. 8.7 КоАП РФ - невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Материал направлен в Управление Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям. В рамках осуществления муниципального земельного контроля ведется реестр не обрабатываемых земель Веневского района. В рамках межведомственного взаимодействия было подготовлено и направлено 15 запросов. В рамках ведения муниципального контроля рассмотрены обращения граждан с выездом на место, заявителям подготовлены ответы. Осуществляются рейды по выявлению фактов нарушения правил санитарного содержания и благоустройства территории муниципального образования г. Венев.