В рамках осуществления муниципального земельного контроля ведется реестр не обрабатываемых земель Веневского района. В рамках межведомственного взаимодействия  подготовлено и направлено 30 запросов. В рамках ведения муниципального контроля рассмотрены обращения граждан с выездом на место, заявителям подготовлены ответы. Сотрудниками отдела муниципального контроля осуществляется работа по вручению табличек с нумерацией домов собственникам частного сектора г. Венев. Осуществляются рейды по выявлению фактов нарушения правил торговли, санитарного содержания и благоустройства территории муниципального образования г.Венев. По материалам полиции составлено 2 протокола по ст.5.3 Закона Тульской области от 09.06.2003года №388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области». Материалы переданы мировому судье для рассмотрения и принятия решения.