В рамках осуществления муниципального земельного контроля ведется реестр не обрабатываемых земель Веневского района. В рамках межведомственного взаимодействия было подготовлено и направлено 15 запросов. В рамках ведения муниципального контроля рассмотрены обращения граждан с выездом на место, заявителям подготовлены ответы. Сотрудниками отдела муниципального контроля осуществляется работа по вручению табличек с нумерацией домов собственникам частного сектора г. Венев. По результатам рассмотрения  материалов полиции   вынесено 2 определения об отказе в возбуждении дел об административном правонарушении. Осуществляются рейды по выявлению фактов нарушения правил санитарного содержания и благоустройства территории муниципального образования г.Венев.