В рамках проведения муниципального земельного контроля проведена плановая проверка соблюдения земельного законодательства в отношении собственника земель населенных пунктов.

В рамках проведения муниципального земельного контроля  проведена плановая проверка соблюдения земельного законодательства в отношении собственника земель населенных пунктов. Нарушений в ходе проведения проверки не выявлено. На текущую неделю назначено проведение 10 проверок, в отношении собственников земель населенных пунктов 5 проверок, 5 проверок в отношении собственников земель сельскохозяйственного назначения. В рамках осуществления муниципального жилищного контроля рассмотрены 3 обращения граждан с выездом на место, заявителям подготовлены ответы. Осуществлен рейд по выявлению фактов нарушения правил благоустройства в г. Венев, выявлено нарушение, выразившееся в нарушение требований действующего законодательства, а именно установлено складирование бытового мусора, а также ненадлежащее (переполненные мусором) состояние урн у входа в магазин «Дикси», расположенного по адресу: г.Венев, ул.Бундурина, д.9. В адрес юридического лица АО «Дикси Юг» направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении в соответствии со ст.8.11-2 Закона Тульской области от 09.06.2003 года №388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области». Осуществляются рейды по выявлению нарушений, выразившихся в сбросе мусора за пределы контейнерных площадок. С гражданами проводится разъяснительная работа о соблюдении требований действующего законодательства. На основании материалов, поступивших из ОМВД России по Веневскому району подготовлено определение об отказе- отсутствует состав административного правонарушения.