В рамках ведения муниципального контроля осуществлен рейд по выявлению фактов нарушения правил благоустройства в п. Мордвес, по результатам составлено 2 протокола по статье 8.11-1п.1.Закона Тульской области от 09.06.2003года №388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области». Осуществлен рейд по выявлению фактов  торговли в неустановленных местах на а/д М4 Дон, в г. Венев. По результатам рейда составлено 9 протоколов об административном правонарушении по статье 9.1 –торговля в неустановленных местах.По результатам рассмотрения  материалов полиции вынесено 6 определений об отказе в возбуждении дел об административном правонарушении.  Рассмотрено 3 обращения граждан с выездом на место, по результатам контрольных мероприятий были подготовлены ответы заявителям.
В рамках ведения земельного контроля проведено 3 проверки соблюдения земельного законодательства, выявлено 1 нарушение ст.7.1 КоАП РФ использование земельных участков без прав, материалы проверок направлены в Росреестр.