В районной администрации под председательством главы Андрея Шубчинского состоялось оперативное совещание.

Руководители структурных подразделений, представители предприятий, учреждений, коммунальных служб, главы администраций поселений района доложили о проделанной работе за прошедшую неделю и представили планы работы на следующую.

По традиции совещание началось с рассмотрения обращений граждан. Как сообщила начальник отдела делопроизводства и кадровой работы Ангелина Соловьева, на отчетной неделе зарегистрировано 185 входящих документа, 214 - исходящих, 18 обращений граждан в письменном виде, 10 - по телефону доверия. Также 10 гражданин обратились через сервис «Открытый регион». В частности, вопросы касались отопления. Все обращения находятся на контроле.

Начальник сектора муниципального контроля Людмила Ахметова доложила, что в рамках ведения муниципального контроля составлен протокол по ст. 8.11-1п.1 ЗТО №388 в отношении АО «Тандер» (нарушение требований нормативно правовых актов в сфере благоустройства).Рассмотрены   обращения граждан с выездом на место, по результатам рассмотрения составлены протоколы об административном правонарушении по ст.8.2,  8.11-1п.1 ЗТО №388, материалы переданы в административную комиссию      АМО Веневский район для рассмотрения и принятия решения. Осуществлен рейд по выявлению фактов осуществления торговли в неустановленных местах трасса М4 Дон, г. Венев. По результатам рейда составлено: 3 протокола об административном правонарушении по статье 9.1 ЗТО №388 –торговля в неустановленных местах.
В рамках ведения земельного контроля проведены 3 проверки соблюдения земельного законодательства, выявлены 1 нарушение ст.7.1 КоАП РФ.  В рамках ведения земельного контроля на землях сельскохозяйственного назначения проведена 1 проверка, по результатам проведения нарушений не выявлено. В рамках ведения финансового  контроля проводится плановая выездная проверка в рамках внутреннего муниципального  финансового контроля  в отношении: «Веневский краеведческий музей».

Далее руководители структурных подразделений администрации района, руководители предприятий, учреждений, коммунальных служб, главы администраций муниципальных образований поселений района доложили о проделанной работе за предыдущую неделю и представили планы работы на текущую.