В Веневе проходят торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Сбор участников шествия состоялся у здания культурно-досугового центра. Празднично украшенная колонна прошла до площади Ильича, где состоялся митинг. Веневцев и гостей города с Днем Победы поздравили заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов, глава МО Веневский район Юрий Колмыков, глава администрации МО Веневский район Андрей Шубчинский, военный комиссар Веневского района Евгений Крейдич.

Участники шествия вручили цветы ветеранам, труженикам тылам, детям войны. Затем колонна прошествовала по улицам города, у монумента «Пушка» состоялось возложение венков и цветов к подножию. Участники Бессмертного полка двинулись к кургану Бессмертия, а другая часть колонны направилась к братской могиле.