В Веневском районе успешно реализуется проект «Безопасные и качественные дороги»

Второй год подряд в Тульской области и в Веневском районе в частности успешно реализуется приоритетный проект министерства транспорта Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги».
Целью проекта является улучшение качества дорожной инфраструктуры за счет совместных усилий федеральных и региональных дорожников. Реализация проекта будет осуществляться в период с 2017 по 2025 гг.
Наш регион вошел в число 38 агломераций, где реализуется данный проект. В 2018 году планируется отремонтировать 87 объектов протяженностью чуть более 114 км на региональных и муниципальных дорогах.
В Веневе аукцион на проведение работ выиграло ГУ ТО «Тулаавтодор». В рамках контракта, в период с мая по сентябрь планируется отремонтировать три автомобильные дороги общей протяженностью 4,1 км. Это - «Слобода Стрелецкая - Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань», ул. Революционная, ул. Декабристов (г. Венев).