Жители могут сдать крупную отслужившую технику на переработку прямо на дому и совершенно бесплатно

Некоммерческая организация «GECCON: Городские экоконтейнеры», являемся соавторами Программы экологических действий «GECCON». Цели программы состоят в проведении экологического просвещения населения, формировании культуры обращения с опасными и неопасными отходами и популяризации селективного (раздельного) сбора отходов.

В этом году некоммерческая организация «GECCON: Городские экоконтейнеры» проводит бесплатную экологическую акцию, направленную на популяризацию раздельного сбора отходов, формирование культуры обращения с отходами и экологическое просвещение жителей.

7878787.png

Бюджетные организации (государственные детские сады, школы, библиотеки, университеты, поликлиники, больницы) и жители могут оставить заявку на бесплатный вывоз старой техники (сломанных холодильников, стиральных машин и проч.). Грузчики организации «GECCON: Городские экоконтейнеры» вынесут электролом прямо из квартиры, что особенно актуально для пожилых людей и малообеспеченных семей.

Некоммерческая организация «GECCON: Городские экоконтейнеры» планирует в течение нескольких месяцев принимать заявки от вышеперечисленных организаций и по итогам выделить несколько дней для организованного сбора техники.

Вся собранная техника будет направлена на переработку лицензированным компаниям. При этом повторно используются пластиковые корпусы, чёрные и цветные металлы. Сдача электроники на утилизацию уменьшает нагрузку на полигоны и позволяет сберечь ресурсы, которые в противном случае уже не вернулись бы в производственный оборот. Партнеры по утилизации готовы предоставить акты об утилизации обслуживаемым учреждениям.

Оставить заявку можно по телефону 8 (495) 134 49 39 (в рабочее время, стоимость звонка в Москву согласно вашему тарифу) или по ссылке: geccon@gmail.com, указав город, адрес, имя, контактный телефон, объем и вид техники. Например: «Москва, ул. Кирова, д.17, кв. 1, Иван, 8-999-555-11-22, 1 холодильник».