Кадастровая палата по Тульской области приняла участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», являющейся частью проекта «Работай в России!» Кадастровая палата по Тульской области провела день открытых дверей для студентов третьего курса коммунально-строительного техникума

В ходе проведения данного мероприятия начальники структурных подразделений учреждения рассказали студентам об основных направлениях работы, обратив внимание на важность кадастрового учета объектов недвижимого имущества для формирования цивилизованного рынка недвижимости, внесения сведений о границах муниципальных образований, населенных пунктов, о различных зонах и территориях в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)

Также студентам рассказали о предоставляемых учреждением услугах, в том числе – в электронном виде, о межведомственном электронном взаимодействии учреждения с различными департаментами и управлениями, так или иначе связанными с рынком недвижимости, включая налоговые органы.

«Основой целью сотрудничества является подготовка специалистов со средним профессиональным образованием и оказание содействия техникуму в организации учебного процесса, проведении производственной практики студентов, а также в содействии трудоустройству выпускников техникума. В настоящее время в Учреждении успешно трудятся более 10 выпускников техникума по специальности «Земельно-имущественные отношения». Все они продолжают обучение для получения высшего профессионального образования в Тульском государственном университете», - рассказал начальник отдела кадров Андрей Никаноров.

Представители учреждения обратили внимание гостей на то, что многие специалисты Кадастровой палаты по Тульской области, несколько лет назад пришли со студенческой скамьи и за время работы стали настоящими профессионалами своего дела. У завтрашних выпускников есть такие же возможности – овладеть специальностью на практике, наработать опыт и добиться со временем карьерного роста.

Учреждение и Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тульской области «Тульский государственный коммунально-строительный техникум» не первый год успешно сотрудничают в области подготовки квалифицированных кадров для работы на предприятиях и учреждениях Тульской области.

Спикер отметил, что проведение подобных мероприятий позволяет студентам определиться с выбором направления практики и выбрать будущее место работы.