14 декабря 2018 года в Творческом индустриальном кластере «Октава» прошел Тульский региональный форум некоммерческих организаций «ПРОдвижение» и VIII Тульская выставка-ярмарка общественно значимых проектов и услуг общественных объединений. В Форуме приняли участие председатель Общественного совета МО Веневский район Д.Л. Гусаров и секретарь Общественного совета МО Веневский район Н.Н. Сухарева.

Форум является одним из механизмов поддержки деятельности общественных объединений и гражданских активистов, действующих на территории Тульской области в вопросах развития гражданского общества. Данное мероприятие проводилось для оптимизации и совершенствования механизмов взаимодействия общественных объединений и гражданских активистов с органами власти для решения широкого спектра социально-экономических задач региона, повышения информированности населения об организациях, осуществляющих общественно полезную деятельность, распространения лучших практик и инициатив общественных объединений для увеличения эффективности привлечения социальных инвестиций из различных источников.

Организаторами форума выступили правительство Тульской области и Общественная палата Тульской области.