13.02.2019 г. в п. Оленьковский состоялась встреча населения с заместителем главы администрации муниципального образования Веневский район Андреем Шубчинским.

На встрече также присутствовали: руководитель аппарата администрации МО Веневский район Светлана Давиденко, глава администрации муниципального образования Мордвесское Александр Пугачев, директор АНО МУК Станислав Белянкин.

С отчетными докладами о работе администраций муниципальных образований Веневский район и Мордвесское за 2018 год выступили Андрей Шубчинский и Александр Пугачев.

Они отметили, что предыдущий год для жителей п. Оленьковский был довольно активным и продуктивным.

Глава администрации муниципального образования Мордвесское Александр Пугачев проинформировал жителей о важных событиях и реализации объектов в п. Оленьковский в 2018 году:

- по программе «Народный бюджет» построена дорога в асфальте 1км по ул. Зеленая, ул. Новая, за счет дорожного фонда отремонтирована дорога в щебне к школе;

- открылся долгожданный ФАП (фельдшерско-акушерский пункт);

- выполнено освещение улиц Зеленой и Аллейной, а также по просьбе жителей и рекомендации губернатора благоустроена зона отдыха у пруда;

- Фондом капитального ремонта в 2018 году отремонтирована электропроводка в д. 1 по ул. Новая;

- заменены кровли и отремонтированы подъезды в МКД № 6,7,8 по ул. Новая;

- в д. 4 по ул. Новая фондом капитального ремонта отремонтирована система водопровода и водоотведения и произведен ремонт фасада МКД;

- в д. 3 по ул. Новая фондом капитального ремонта отремонтирован внутридомовой водопровод и система водоотведения;

- в д. 5 по ул. Новая силами МО Мордвесское и жителей отремонтированы подъезды;

- за счет МО Мордвесское Веневского района в 2018 отремонтирована квартира № 12 в доме № 5 по ул. Новая, общий объем финансирования составил 400 тыс. рублей;

- при поддержке и помощи Губернатора Тульской области фондом «Перспектива» в МОУ «Оленьковская СОШ» отремонтирован спортзал, приобретено спортивное оборудование, смонтировано уличное освещение вокруг школы.

Заместитель главы администрации муниципального образования Веневский район Андрей Шубчинский отметил, что администрация муниципального образования Веневский район в 2019 году будет уделять пристальное внимание экономному распределению финансовых средств бюджета, повышению социальной стабильности, эффективности принимаемых решений.

Далее встреча продолжилась в формате вопрос - ответ. Жительница Екатерина Бахерева обратилась к Андрею Шубчинскому с вопросом обустройства

тротуарной дорожки до школы. Он предложил жителям поучаствовать с данным проектом в программе «Народный бюджет 2020».

Николаева Наталья задала вопрос о техническом состоянии Дома культуры. Андрей Шубчинский ответил, что в этом году запланировано выделение 800 тыс. рублей на текущий ремонт СДК в п. Оленьковский.

Фельдшер ФАПа Любовь Самсонова пожаловалась на отсутствие необходимых медикаментов для оказания экстренной медицинской помощи жителям. Андрей Шубчинский обещал обратиться к главному врачу ГУЗ «Веневская ЦРЦ» по исправлению данной ситуации.

Руководитель аппарата администрации муниципального образования Веневский район Светлана Давиденко напомнила присутствующим, что с 11 февраля на территории Тульской области отключили аналоговое телевидение и поинтересовалась о проблемах с подключением цифрового вещания в п. Оленьковский. Напомнила, что по всем возникающим вопросам жители могут обратиться на телефоны горячих линий.

Андрей Шубчинский взял на контроль поступившие обращения жителей и заверил, что без официального ответа они не останутся.