Глава администрации МО Веневский район Андрей Шубчинский встретился с жителями деревни Тулубьево.

Также во встрече приняла участие глава администрации МО Центральное Веневского района Светлана Чуйкова.

Во время встречи рассмотрели возможность возобновить автобусное сообщение с районным центром, так как на прошлой встрече  основная часть обращений жителей касались   отсутствия транспортного сообщения, связывающего деревню с городом.
Жители отметили, что рейс будет востребован и среди населения из соседних сел и деревень.

При обсуждении пришли к мнению,что нужно организовать либо прямой рейс, либо возобновить маршрут «Венев-Студенец», с заездом в поселок Метростроевский.
Выбирая дни, когда будет курсировать автобус, жители единогласно проголосовали за вторник, четверг и воскресенье.
Андрей Шубчинский подчеркнул, если возникнет потребность увеличить число выездов, их увеличат. Но сначала нужно возобновить и наладить автобусное сообщение.
В ближайшее время оба варианта организации автобусного сообщения будут рассмотрены в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.

Также жители попросили отремонтировать дорогу на кладбище и оградить детскую площадку. Светлана Чуйкова сообщила, что в прошлом году на средства бюджета поселения отремонтировали дорогу на кладбище в селе Березово, в 2019 - в Студенце.

Светлана Чуйкова предложила отремонтировать дорогу на кладбище в Тулубьево в следующем году. Но сначала жителям необходимо определиться, какую именно дорогу следует отремонтировать, ведь кладбища в селе два.

Также в 2020 году на детской площадке установят ограждение.

На встрече жители задали еще ряд вопросов, которые касались газификации, вывоза мусора и окоса сорной растительности.