Глава администрации муниципального образования Веневский район Андрей Шубчинский встретился с жителями сл.Пушкарской.

Также во встрече приняли участие представитель администрации МО Центральное Веневского района Людмила Прошина и директор МУ «Управления строительства и ЖКХ» Андрей Долгополов.

В ходе встречи обсудили вопросы уличного освещения, газификации населенного пункта. Также собравшиеся обратили внимание на качество расчистки дорог в зимнее время года.

По вопросу освещения глава администрации МО Веневский район пояснил жителям, что  в сентябре  текущего года начаты работы по реконструкции опор ЛЭП. По информации  Веневского РЭС филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» работы планируется завершить в конце октября 2019 года. После окончания работ администрацией МО Центральное будут повторно запрошены технические условия на организацию уличного освещения.
Что касается, газификации Андрей Шубчинский предложил жителям  за счет собственных средств разработать проектно-сметную документацию. При предоставлении в администрацию муниципального образования Веневский район разработанного проекта, соответствующего постановлению Правительства РФ № 87 от 16.02.2008 г., за счет бюджета муниципального образования Веневского района будет выполнена государственная экспертиза проекта и проект будет предложен в Правительство Тульской области для включения его в программы газификации населенных пунктов Тульской области, финансируемых из бюджетов всех уровней.

Жители были услышаны, все обращения взяты на контроль, в ближайшее время они будут рассмотрены.