Очередная встреча с населением состоялась в поселке Метростроевский.

В Веневском районе традиционно проходят встречи главы администрации МО Веневский район Жанны Исаченковой с жителями. Очередная встреча с населением состоялась в поселке Метростроевский.

Во встрече также приняли участие глава администрации МО Центральное Светлана Чуйкова, руководитель аппарата администрации МО Веневский район Светлана Давиденко, помощник прокурора Веневского района юрист 1 класса Дмитрий Квасников, директор МУП АМО «Управление строительства и ЖКХ» Виталий Гомзов, директор МУП «Управляющая организация МО Веневский район» Сергей Пименов.

Открыла мероприятие Светлана Давиденко, подчеркнув, что такие встречи с населением становятся традиционными. Население узнает, что делается в районе и что планируется сделать в ближайшее время.

Светлана Чуйкова рассказала землякам о том, какие работы были проведены в муниципальном образовании в последнее время, в том числе по программе «Народный бюджет».

Затем Жанна Исаченкова провела встречу в формате вопрос-ответ.

Большинство вопросов касались темы ЖКХ и капитального ремонта многоквартирных домов. Волновало жителей и благоустройство территорий после проведения ремонтов и разрытий, плохое состояние подъездов, движение большегрузов по «гурьевской дороге», а также экологическая безопасность предприятия, которое производит лампы.

Жительницы улицы Горной п. Метростроевский посетовали на то, что ремонт подъездов не входит в перечень работ по капитальному ремонту дома. Из-за этого проведенный ремонт кажется незавершенным.

Сотрудницы Метростроевского СДК обратились с просьбой ускорить ремонт Дома культуры, в частности, обустройство кровли. Главная опасность состоит в том, что старую кровлю демонтировали, а новое покрытие еще не завезли. А скоро осень, начнутся дожди.

Жители пожаловались и на качество ремонтных работ. В некоторых домах, после проведенного капитального ремонта, отмостки отошли от цоколя дома.

Часть вопросов касалась работы управляющей компании, поэтому Жанна Исаченкова поручила Сергею Пименову выехать по обращениям жителей и на месте посмотреть проблемы.

Вопросы сложные и требуют времени для решения. Все обращения были взяты на контроль ответственными службами для проработки и дальнейшего решения.

Жанна Исаченкова заверила жителей, что ни один из вопросов не останется без внимания и напомнила, что решение многих вопросов – в руках самих жителей.