В городе Веневе глава администрации МО Веневский район Жанна Исаченкова встретилась с жителями.

В городе Веневе во дворе домов 4, 5, 6 микрорайона «Южный» глава администрации МО Веневский район Жанна Исаченкова встретилась с жителями. Также в мероприятии приняли участие заместитель главы администрации МО Веневский район Виктор Федоров, директор МУП МО «Управление строительства и ЖКХ» Виталий Гомзов, директор МУП «Управляющая организация МО Веневский район» Сергей Пименов, заместитель директора по производству МУП «Управляющая организация МО Веневский район» Сергей Хусаинов.
Жанна Исаченкова поприветствовала веневцев и поинтересовалась, какие вопросы их волнуют. Житель дома № 4 сообщил, что в последнее время участились прорывы трубопроводов и попросил провести текущий ремонт с целью замены дефектных участков. Жанна Исаченкова поручила Сергею Пименову оценить объем работ для решения вопроса.
Местная жительница обратилась с просьбой установить лавочки возле подъезда. Сергей Пименов разъяснил действующий порядок. Для начала необходимо провести общее собрание жильцов, в ходе которого надо составить протокол собрания, где более 51% собственников проголосуют за установку лавочек.
Виктор Федоров порекомендовал устанавливать лавочки не возле подъездов, а на детской площадке, в этом случае разногласий удастся избежать.
Далее Тамара Афанасьевна, жительница дома № 6 пожаловалась на то, что в подвал постоянно стекает вода из-за отсутствия дренажного колодца.
Жанна Исаченкова заверила жильцов дома № 6, что в ближайшее время будет организован выезд специалистов для детального рассмотрения вопроса. Еще одна жительница дома № 6 задала Сергею Пименову вопрос, касающийся ремонта подъезда. Она поинтересовалась можно ли ускорить срок проведения ремонта, если они самостоятельно закупят  краску и другие материалы, необходимы для ремонта. Сергей Пименов сообщил, что в случае софинансирования, жильцы могут рассчитывать на ремонт подъезда вне очереди.
Во время встречи собравшиеся обратили внимание представителей районной власти на то, что уличные фонари горят не только в темное время суток.
Волновали жителей вопросы опиловки деревьев, уборки мусора во дворах, ремонта кровли и окоса сорной растительности. Глава администрации заверила веневцев, что все вопросы взяты на контроль, и ни один из них не останется без внимания.
Напоследок жители отметили, что город заметно преобразился, стал более ухоженным и благоустроенным. Поблагодарили главу администрации и за обустроенный пляж на реке Веневка, великолепный парк, отремонтированные тротуары и другие позитивные перемены в облике Венева.