В среду, 23 января, в администрации МО Грицовское Веневского района состоялся отчёт заместителя главы администрации МО Веневский район Андрея Шубчинского перед депутатами и населением о деятельности администрации МО Веневский район за 2018 год

В среду, 23 января, в администрации МО Грицовское Веневского района состоялся отчёт заместителя главы администрации МО Веневский район  Андрея Шубчинского перед депутатами и населением о деятельности администрации МО Веневский район за 2018 год и планах на 2019 год.

Андрей Шубчинский доложил собравшимся об итогах 2018 года и рассказал о направлениях деятельности администрации в наступившем году.

Заместитель главы в докладе подробно отразил исполнение бюджета, экономическую составляющую района, реализацию Указов Президента РФ, развитие социальных отраслей: образования, культуры, спорта и молодежной политики, о реализации программ в сфере ЖКХ.

В докладе были обозначены самые важные события и объекты, которые успешно реализованы в 2018 году. Среди них Андрей Шубчинский отметил, что в 2018 году произведен пуск газа потребителям в селе Венев-Монастырь, пуск-врезку межквартального газопровода в д. Бяково. В д. Дьяконово завершено строительство газопровода, пуск газа потребителям данного населенного пункта запланирован в 2019 году.

Рассказал об одном из важных направлений – ремонте автомобильных дорог:

«В 2018 году выполнен ремонт семнадцати автомобильных муниципальных дорог общего пользования, общей протяженностью 14,5 км, в том числе три автодороги в городе Веневе ул. Декабристов, ул. Революционная и автодорога по сл. Стрелецкой. За счет средств областного бюджета выполнен ремонт автодороги регионального значения «Дьяконово - Аксиньино» протяженностью 8,12 км».

Более подробно проинформировал жителей и депутатов о мероприятиях запланированных к реализации в 2019 году на территории муниципального образования Грицовское. А именно:

- завершении капитального ремонта дома культуры в поселке Грицовском. Объем ассигнований на реализацию данного проекта составляет свыше 15 млн. рублей.

- замене водопроводных сетей в поселке Грицовский, на выполнение данных работ планируется направить 32,2 млн. рублей.

- продолжении работы  по получению государственной экспертизы на проектно-сметную документацию по объекту станция водоподготовки (очистки воды) в поселке Грицовский (ориентировочная стоимость проекта 40 млн. рублей).

В рамках проекта «Народный бюджет-2019» в муниципальном образовании Грицовское планируется произвести  замену оконных блоков и обустроить ограждение по периметру в МОУ «Бельковский центр образования», а также заменить  оконные блоки в  МОУ» Грицовский центр образования имени Д.С. Сидорова».

В заключении своего выступления Андрей Шубчинский выразил благодарность за взаимодействие и сотрудничество депутатам и жителям района.

Далее встреча продолжилась в формате вопрос-ответ.
К заместителю главы района обратился депутат  собрания депутатов МО Грицовское Сергей Комисаров. Он озвучил вопросы, волнующие многих жителей поселка. Это вопрос качества питьевой воды, т.е. об  уменьшении жесткости воды, т.к. это влияет на выход из строя приборов учета (счетчиков воды), а также вопрос  о строительстве байпаса по ул.Первомайская д.25, д.26 для  установки теплосчетчика в д.25. И еще одним интересным предложением, стал вопрос об организации раздельного сбора мусора, а именно пластика.
Все обращения и вопросы, были взяты на контроль для проработки