Заместитель главы администрации МО Веневский район А.Г. Шубчинский отчитался перед жителями и ответил на их вопросы. Встреча с населением, организованная в рамках подведения итогов деятельности администрации в 2018 году, состоялась в минувший четверг, 7 февраля в деревне Тулубьево Веневского района.
    Регулярно заместитель главы администрации проводит выездные встречи с населением, отчитывается о проделанной работе на местах и интересуется проблемами граждан, с целью выработки решений по наболевшим вопросам, а также рассказывает  о планах на 2019 год.

Андрей Шубчинский подробно рассказал, что в планах на 2019 год за счет средств областного бюджета будет выполнен ремонт автомобильной дороги регионального значения до деревни Тулубьево протяженностью 5 км, на общую сумму более 46 млн.руб.
     В рамках программы «Развития газоснабжения и газификации Тульской области» запланировано строительство межпоселкового газопровода до с. Васильевское – с. Воскресенское – д. Борозденки - д. Тулубьево. До конца 2020 года ПАО «Газпром» в соответствии со своими обязательствами должен построить газопровод высокого давления. Далее администрация района приступит к выполнению своих обязательств - строительству внутрипоселкового газопровода низкого давления. В настоящее время начаты подготовительные работы для проектирования данного газопровода.
     Также присутствующим жителям напомнили, что с 11 февраля на территории Тульской области отключат аналоговое телевидение, поинтересовались, все ли готовы к его приему.
      По окончании официальной части мероприятия общение с жителями продолжилось в формате «вопрос-ответ».
      Среди вопросов, волнующих жителей д.Тулубьево— плохое состояние дороги до деревни, обслуживание систем водоснабжения и водоотведения, частным лицом и желание получать данные услуги от специализированной организации, плохой сигнал сотовых операторов.
« К сожалению, все проблемы нельзя решить в одночасье, но - как заверил заместитель главы администрации МО Веневский район - местная власть будет продолжать дальнейшую работу  с учётом мнения граждан.»

Встреча прошла позитивно, на каждое обращение жители получили подробную информацию.