Жанна Исаченкова встретилась с жителями села Студенец

Глава администрации муниципального образования Веневский район Жанна Исаченкова встретилась с жителями села Студенец.

Также во встрече приняли участие глава администрации муниципального образования Центральное Веневского района Светлана Чуйкова, директор МУП МО «Управление строительства и ЖКХ» Виталий Гомзов.

На встрече присутствовали и жители близлежащих населенных пунктов.

Так, жительница деревни Боярково задала сразу несколько вопросов. Первый — касался плохого состояния колодца в деревне. Жительницу заверили, что в следующем году его отремонтируют.

Затем женщина пожаловалась на качество расчистки дорог в зимнее время года. Светлана Чуйкова сказала, что обращение жительницы будет учтено. Селянам напомнили, что недовольные качеством уборки дорог от снега могут сообщить об этом, позвонив в администрацию района и обращение не останется без внимания.

Также жители рассказали, что поля близ деревни Боярково не окашиваются, а значит это может привести к возгоранию. Собравшимся сообщили, что у этих земель есть собственники, администрация проведет с ними разъяснительную работу.

Жители села Студенец сообщили о низком напряжении в электросети, особенно это заметно в дачный сезон. Жанна Исаченкова сказала, что данный вопрос будет проработан с электриками.

Жители выступили с просьбой, чтобы в селе Студенец на постоянной основе работал медицинский пункт. Присутствующим пояснили, что сейчас проблема с медицинскими кадрами остро стоит во всем районе, поэтому вопрос остается открытым.

Следующий вопрос касался уличного освещения. Собравшихся заверили, что там, где есть техническая возможность, ситуация будет исправлена.

Также местные жители попросили разобраться с порядком захоронения и содержанием кладбища.

Жанна Исаченкова рассказала, что на данный момент проведено межевание кладбищ, участки поставлены на кадастровый учет и закреплены за администрацией. Всего в районе 51 кладбище, при формировании бюджета на 2018 год администрация постарается заложить средства на их благоустройство. Будет проведена необходимая работа по упорядочению захоронений и содержанию кладбищ.

Также жителей интересовал вопрос вывоза мусора. Жанна Исаченкова рассказала, что в ноябре планируется приобретение специализированной машины, что позволит улучшить ситуацию в данном направлении и призвала жителей заключать договоры на вывоз мусора, так как это услуга платная.

Светлана Чуйкова поблагодарила жителей села Студенец за инициативность и активное участие в программе «Народный бюджет», в рамках которой уже отремонтирована дорога, а на данный момент подана заявка на ремонт Студенецкого сельского Дома культуры.

Часть вопросов касалась проблем с канализацией, закрытия отделения почты, отсыпки дорог и работы таксофона.