Послание главы региона прокомментировала глава администрации муниципального образования Веневский район Жанна Исаченкова:

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин выступил с ежегодным Посланием к депутатам областной Думы и жителям региона.
В Послании глава региона подвел итоги уходящего года, определил ключевые ориентиры на 2017 год и затронул все сферы жизни.

«В своем Послании губернатор Алексей Дюмин отразил основные направления программы социально-экономического развития Тульской области.
Главный девиз Послания - «Время действовать вместе!». Это значит, что ради развития Тульского региона необходимо объединение всех жителей области. Важно чтобы каждый смог найти применение своим силам на благо развития области.
Алексей Геннадьевич подчеркнул, что принцип «не хуже других» для нашего региона не приемлем.А значит поставленные задачи должны быть выполнены во всех сферах жизнедеятельности: это социальная сфера, образование, медицина, спорт, жилищно-коммунальное хозяйство, сельское хозяйство, экология. Главная цель – обеспечить достойную жизнь на малой родине.
Особое внимание губернатор уделил диалогу между властью и населением. Алексей Дюмин призвал муниципальные образования проявлять инициативу, разрабатывать совместно с жителями свои проекты, программы развития. И вместе с тем подходить к выполнению работы ответственно. Только действуя совместно, мы сможем обеспечить достойную жизнь на малой родине, повысить качество жизни населения».
.